Грамота

22 сентября 2022, 10:00

Опрос для родителей школьников

АСИ проводит опрос для родителей школьников Республики Коми. Опрос проводится с целью узнать, организуют ли образовательные учреждения познавательные и профориентационные программы путешествий. Результаты помогут сформировать познавательные программы профориентации с элементами образовательного туризма, а также межрегиональные программы путешествий для школьников и молодежи. Анкетирование займет 3-4 минуты.https://leader-id.ru/events/320373

XXVI Республиканская конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Земля Коми»

С 1 по 3 февраля 2023 г. в г. Сыктывкаре состоялся очный этап XXVI Республиканской конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество – Земля Коми». На участие в конференции была заявлена 101 работа из 18 городов и районов Республики Коми. Участники выступали в пяти секциях: "Природное наследие Коми края", "Культурное наследие Коми края", "Историческое наследие Коми края", "Юные экскурсоводы", «Великая Отечественная война в истории Республики Коми», "История политических репрессий». Лятиев Никита, ученик 8 класса, защитил работу в секции "Историческое наследие Коми края" на тему "По страницам Трудовой книжки". По результатам конференции Никита занял 2 место. Руководитель Подорова Г.Е.