Год педагога и наставника.

2023 год - Год Педагога и Наставника.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 года №401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», с целью возрождения престижа учителя и признания особого статуса педагогов:

Указ Президента Российской Федерации "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника"

План мероприятий, посвященные Году педагога и наставника - 2023"

01 января 2023
    31 декабря 2023
    Музейный проект "Сохраняя историю".

Музейный проект "Сохраняя историю"

20 октября учащиеся МБОУ "СОШ" с. Шошка внесли свой вклад в Музейный проект "Сохраняя историю".
    Проект разработала Юлия Александровна Осташова. Цель проекта: сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. - уроженцах с. Туръя Княжпогостского района Республики Коми.

20 октября 2023 пятница
    Всероссийская акция «Посвящение учителям».

Всероссийская акция «Посвящение учителям»

19 октября в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» учитель Мингалева Л.Ф., ученица Лятиева С., оператор Лятиев Н. приняли участие в Всероссийской акции «Посвящение учителям», приуроченной к Году педагога и наставника.
    19 октября 2023 четверг
    Районный конкурс чтецов, посвящённый юбилейным датам писателей Республики Коми.

Районный конкурс чтецов, посвящённый юбилейным датам писателей Республики Коми

13 октября 2023 года в МАУДО «ДДТ» Княжпогостского района состоялся районный конкурс чтецов, посвящённый юбилейным датам писателей Республики Коми. В этом году стихотворения, представленные на конкурс, были посвящены юбилеям В.А. Савина (135 лет) и А.Е. Ванеева (90 лет).
    Организаторы конкурса чтецов: Управление образования администрации МР "Княжпогостский" при участии Княжпогостского представительства МОД «Коми войтыр».
    В конкурсе приняли участие ученики 4-9 классов  МБОУ "СОШ" с. Шошка (руководитель - Подорова Г.Е.).
    В возрастной категории 7-9 классы  Лятиева София заняла 2 место.
    Работы победителей и призеров районного конкурса будут направлены для участия в Республиканском этапе Конкурса. Желаем побед нашим участникам!

13 октября 2023 пятница
    Спортивные события.

Спортивные события

18 сентября состоялся традиционный "Кросс наций"
    18-18 сентября 2023
    Спортивные соревнования.

Спортивные соревнования

С 22 по 24 сентября в Ухте прошёл республиканский турнир по самбо памяти мастера спорта СССР Е. Н. Шеперкина, представители семи команд городов и районов Республики Коми боролись за награды в двух возрастных категориях:
    Ученик 10 класса Никифоров Прокопий  занял 3 место третье место.
    12-14 сентября 2023
    Кросс Наций.

Республиканский туристско-краеведческий слет

9 сентября 2023 года учащиеся МБОУ «СОШ» приняли участие в Республиканском туристско-краеведческом слете «Рюкзачок», посвященный Всемирному Дню туризма,100-летию Коми пионерии, году педагога и наставника в Российской Федерации.

09-09 сентября 2023
    Межрегиональный сбор юных краеведов «Киров Коми Краефест».

Межрегиональный сбор юных краеведов «Киров Коми Краефест»

Учащиеся МБОУ «СОШ» с.Шошка приняли участие в работе Межрегионального сбора юных краеведов «Киров Коми Краефест»
    31 октября 2021
    03 ноября 2022
    XVI районный слёт лидеров ученического самоуправления.

XVI районный слёт лидеров ученического самоуправления

19 ноября ребята нашей школы приняли участие в XVI районном слёте лидеров ученического самоуправления, который состоялся на базе МАУДО "Дом детского творчества" Княжпогостского района
    19 ноября 2022 суббота, 10:00
    Заголовок мероприятия №4.

Заголовок мероприятия №4

24-27 января 2022
    Заголовок мероприятия №3.

Заголовок мероприятия №3

23 ноября 2021 вторник
    Всероссийская патриотическая акция «Письмо солдату».

Всероссийская патриотическая акция «Письмо солдату»

Учащиеся МБОУ «СОШ» с.Шошка приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату»
    08 ноября 2021 понедельник